安徽省气象局
索 引 号:  002986141/201812-00004
信息分类:  300500/00
发布机构:  安徽省气象局
生成日期:   2018-12-03
名       称: 网友提问关于防雷工程和防雷检测业务?
内容分类:   回应关切
文       号:  
关 键 词:
网友提问关于防雷工程和防雷检测业务?
 网友提问:一家企业能不能同时经营防雷工程和防雷检测业务?

 回复:您好,《雷电防护装置检测资质管理办法》第十九条规定:“防雷装置检测单位不得与其检测项目的设计、施工单位以及所使用的防雷产品生产、销售单位有隶属关系或者其他利害关系。”

信息来源:
[打印]     [关闭]